欢迎来到课桌文档! | 帮助中心 课桌文档-建筑工程资料库
课桌文档
全部分类
  • 党建之窗>
  • 感悟体会>
  • 百家争鸣>
  • 教育整顿>
  • 文笔提升>
  • 热门分类>
  • 计划总结>
  • 致辞演讲>
  • 在线阅读>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 课桌文档 > 资源分类 > DOCX文档下载  

    2024年买零食小学生作文(精选30篇).docx

    • 资源ID:1555606       资源大小:38.85KB        全文页数:20页
    • 资源格式: DOCX        下载积分:5金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录  
    下载资源需要5金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP免费专享
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    2024年买零食小学生作文(精选30篇).docx

    2024年买零食小学生作文(精选30篇)篇1:买学食1学生作文买零食小学生作文今日,我和妈屿去超市买东西.一进超市,我就跑到零食区,想买包”呀土豆".妈妈见状就说:“假如你能回答我的问题,我就让你买一包""好的!u我爽快地答应了."请向买6包%土豆须要多少钱?*"简洁!一包呀土豆须要4.5元,那买6包的话就是6乘4.5等于27元,对吧?""Good!"我欢高兴客地从货架上取下一包呀土豆.突然间,我里见了可比克普片就对妈吗说:"我还想买包薯片,行吗?"妈妈说:“可以呀,不过我还得考考你,买24包可比克奢片须要多少钱呢?m"一包4元,那24包的话就是96元,对吗?”“反应还不错,另喊再奖你一包吧!u听了这话,我别提有多兴奋了!篇2:买学食_今日我在家里做习题,遇到了一个密目叫"懒羊羊买零食.题目让我根据书中所画的不同面额的钱,石他带的钱正好能够买什么东西?在IE确的答案下面打勾.我思索了很久,发觉我不会做这个题目.我就向爸爸求助,这个题怎么做呢.爸爸让我取出小火车储钱地,并分别取出10个1角的硬币、2个5角的硬币、10个1元的硬币.爸爸具体给我介绍了他们之间的关系.10个1角等于1元钱,2个5角等于1元钱,1个5角加上5个1角也等于1元钱.我想,我们在学校里学过加法和减法,正好可以运用上,用这些硬币可组合成许多种钱数.嬉戏起先了,爸爸瑙机报出8块3、5块4.4块6我很快的就能用手中的硬币蛆合成所须要的钱数.经过一段时间的练习,我最终学会了羊羊买零食"这道您怎么做.原来我们在学习中学到的学问在生活中都能用到.下次到超市我可以自已去付钱了,真的很快乐。篇3:买零食作文今日,妈妈说我表现不谓,就带我到旁边的小超市给我买好吃的.我Tft去,琳琅满目的,好多零食呀!妈妈说不能吃彰化食品,膨化食品吃了对身体不好,我选呀选呀,最终找到了,我看到了一种叫'彩果胞”的零食,五彩缤纷,里面还有各种形态,各种图案的小动物,有大象,处子,小狗.一看就好吃,妈妈看了看,里面是各种水果做成的,无副作用,妈妈说了,我们宁可买贵的对身体有益的东西,也不能吃那冲便宜的对身体布宫的东西,妈妈就给我买下了那袋J1.彩果筵,我们就高兴奇兴回家了.篇4:买零食作文今日下午放学,我问妈妈可不行以买一串香肠,妈妈说不行.我问问什么,妈妈说,香肠里面有毒素.我一听,再也不说舌肠这两个字了.在回家的路上,我望见辣条,就馋的要命,我的口水真是飞流直下三千尺.我问妈妈能不能买一包辣条,屿妈说不行,我很慎丧.妈妈说我给你买个鸡腿,我就说,什么也不吃了.当时我很生气,可是我一里见煎卷沙拉,两眼一下子就亮了起来,我让妈麒僦买JW卷沙拉,妈屿实在那面殳方法肮给我买下了.屿妈说里见什么要什么.亘像一只小猪,这就是我的C买零食历睑记.篇5:买零食作文400字今日是八号,W曲子又是星期天.每个月的八号,我们都要到老婆大人那里去买零食.因为这一天是会员日,全场的零食都是打八点折的,因此,这一天,来买零食的顾客是特殊的多.今日,我们为了强开高峰期甘耿等候的时间.有意选提了午饭时间去买零食.谁知,我们来到了老婆大人的地方,那里的队伍排得和长龙似的,己曲曲折折的播了好几个弯了.没方法,既然来了,我们也不好空手回去吧!于是,我们分工合作,苞爸先去排队,翔鹤妈拿若小篮子,先去选择零食.我们沿着货架一个一个的看过去,并选择一些自己宠爱的零食我1口买了鸭舌头,又买了棒棒那,可是,当我想要买小蛋佳的时候,由于,那里国队伍,我根本就无融去选择,没有方法了,只陆先选择这些零食.然后,我们就去排队伍了,我们只出到等会(I1.过去的时候,一点一点的再选购了.我们就这样,拿若篮子,在那里等,始终等了好几个小时,终于是轮到我们结张了.我们结完账,蛔去了.哎!为了买另该一点零食,竟然要等那么久的时间,我也真是醉了!篇6:买零食作文400字记得有一回回家的时候,想到自己之前买的一种很好吃的零食.于是在回家途中特地转到超市去挑买了一些,想者带回去给家人T尝我.付款的时候,发觉买的有点儿多,但想至/样的美味可以和家人一起共享,也就释然了.到家的时候,家人有的还没有回家.所以我就把零食先放起瓶等到人齐的时候,我满心高兴地向他们展示了那零食,揭开了那神奇的面纱.的确,他们也都很喜爱这一类的口味,品尝的同时也是费叹不已.可因为我买的实在是有点儿多了,于是,在接受夸奖的同时,不免也被唠叨了起来:“买的太多了,这种零食好吃是好吃,但是要少吃,不要舌原钱.而且零食吃多了也不太好,买东西要适量.”原本沉醉在共享的喜说中听至脑样的话不免为自己辩驳了几句结果得到的是更多的教育".委屈是再所难免的,终归的确是买了不少,而且花的钱也心疼的',只是觉得共享所以才欣慰.当听到家人们的“教育时,刚起先的璃很不快乐,觉得自己的!愿都没有被领情.后来当一个人降下来的时候,细细地反思了一下,的确也是自己买的太多了,凡事有个度,在一个范围内原来是皆大高兴的,可一旦过了度,那或许反而会削减了一些效果.篇7:买零食作文400字说来也惊击,展近我只要出去学点什么回来总是会饿,想吃东西,比如今日中午便是一他子.吃过午饭,我在床上看书,不过只看了十几分钟,肚子又在抗议了.奶奶也真是的,做那点饭哪里够了,最多只能塞牙领!这个不争气的肚子!没方法,即使,寒假之后我足足长了5Fr多,月耀的璐也不能闲着!我突然想到,春游费屿妈给我了150块钱,我交了130块钱,还剩了20块钱,这第钱可以拿去买东西打发肚子呀!不过,妈妈说过,这些钱只能用来买去春游的"口粮",不能买其他的零食,算了,买"口粮”的钱还是由本小姐自闿瞳包吧.但是这并不等于我就解决了我的当务之急.现在是中午一点多,爸爸妈妈、爷苍奶奶、老妹都应当还在沉踵之中,我当心地跑进书房彳过卧,还好,他们都在睡觉.我将那20块钱折好塞进裤兜里,当心地穿上鞋,愉偷地®走了.下楼之后,我一路去超市,买了一些巧克力豆,还耕点钱买了汽水.我又一路小跑回家.回到家,我东瞧推,西里里,Jfe头鬼跑地四下张里了一小会儿,发觉大家还没函,确定平安之后立马躲进我的闺房,回到房间之后,我简直要窣息了!还好没人发觉!我把汽水藏进枕头下面,心满足足地吃起了巧克力豆篇8:买零食作文400字今日,我放学后到小廉贩去买零食,我来到小摊前,望见五花八门的零食,真不知道哪个好吃,哪个不好吃.我在零食堆里找了半天也没找到我认为是好吃的零食,这时我里见了一包烧辣虾皇”,上面行替很多虾,虾上撒i的了否喷喷的调料,看上去很迷人.于是我就把它买了下来,一圈开小施,我就迫不及待把它打开吃了起来."咔嚓!”,我的鹰巴里发出了瞭亮的响声,接着就是一股微辣的鲜味,我忙又塞了一颊,哦!味道真不错.比起上个星期买的“桂花娘"有着天墉之别,"桂花娘”看上去特别好吃,可打开一吃,"哇!"你这么若?它辣得我殷泪涕都不由自主地流了出来,我不得不把它吐了出来,我感觉上了大当,螭是哑巴吃黄连有苦说不出.回到家门口的时候,我拿了一根放在电线杆后的基地上,我每天上下学都来视察有没有别野猫吃掉,可是连过了四天,那根东西还原封不动地骗在原地,连动过的痕迹也没有.可见“桂花娘"的难吃程度!自从SB次过去以后,我心里暗暗下定决心不买小掩食品,可是今日我忍不住又买了零食.吃零食是不好的,对健康不利,所以我C讴量不要去买.篇9:买零食作文400字旅年像一条河,朵朵浪花在阳光的照射下,承载着我成长的很多事,有快乐的,有难过的,但最令我难忘的是我第一次借钱愉买零食."叮叮叮一美丽的下课铃打响了.在回家的路上,我里见很多同学正兴致勃勃地吃着一堆琳琅满目的零食,让我的口水“直下三千尺”.回到家,我偷偷摸摸地拿了一些零花钱,忽然我心里乐开了花儿.我好像看到了我拿着一包智片正开快乐心地吃着呢!其次天一下课我就飞速地冲进一家百货商店分出从家里带出来的零花钱浜了一包薯片,奔到TfR少人的地方,然后心惊胆战地吃起着片.我又看到几个人影来回走动,我仿佛看到妈妈从我背后跳了出来,狠狠地盯着我.吃完了,我回到家,妈妈闻一间我身上的味道,说:“你是不是偷吃零食了?”我仿律望见了妈妈就要拿衣架打我了.可我T:我要诚思.于是我就跟妈蚂说了实话,妈玛微微一笑说:“你下次不要这样了,我要表扬你诚息.1,每当我里见篝片,我就会想起这件事,这些回忆都在提示符我要做个诚息的孩子!篇10:愉买零食作文记得要秋游的那个星期,我带的很多零食早被我这个馋虫物月所剩无几,于是,我只能在星期四前去小店买点东西了,要不然星期四去秋游就没东西吃了.不过,我得想好一些应付小交警的安排.星期一,是个的好的机会,因为检盒人是“鄂,他不怎么更视自己的岗位,从来不去检亘有没有人去小店买零食,所以我准备这晚行动.时机来IS了,我穿上“夜行衣”,自以为没人可以认出我来了.可期跑小店,就听到了1僚的声音:口吗,快上课了,我们上去吧.“"好明我太倒客了,竞会被小徐发觉,然她平常亲善可亲,但是面对她的同位肯定是大公积的.但是,她怎么认出我来了,蔓非她始终在跟踪我吗?我这样想着.还有,我在/J站里,应当怎样向她说明呢?我只能走一步算一步了.星期二由于作业太多的关系厮以就没有去买零食.可是到了星期三无论她可我都要去买.为此,我还特地找了f很好的理由F铅笔.至U了小店,我先拿了铅笔然后偷愉地往对面架子上瞄了几眼,看看四周没有小交警的时候,很是快速的拿了包我最爱的砧石糖和其他的零食.正去付钱装带子的时候,突然眼前出现了一个熟识的身於,我很是惊慌的往下看了一下,那个人的鞋我和识,是小张.又是一个小交警,蝴定是来检亘的.我只可以自认倒毒,于是万股无奈之下,抓起零食,低着头,已白米冲刺的速度"飞"了出去.还没有“飞"几步,耳旁突然出现了熟识的声音“小马,你今日穿得好好看哦,换了别人肯定是认不出你的,不过作为你密切无间的挚友的我是不行能认不出来的."我倒估计等一下她就会告知王老师吧,我该怎么办呢!我们在路上聊了好久可是她没有问我去小店的缘由,我也蛮纳闷的,平常忠于自己岗位的小徐怎么这时候耦涂了呢.不过,不问最好.到了楼上之后,我还兴奋的对同学说,我买零食没有该人捉到,厉害吧!可是大家的反应有点冷淡,完全出乎我的意料.这是为什么啊,后来我就听到有人说,这个礼拜不检查啊!于是我唉!何必这么辛苦呢!篇H:愉买零食作文我低着头无精打采地跟若妈妈走在回家的路上JW常吹过我的睑颊让我心中充溢套息.我多么希里这条路再长一点啊!我犯错了我常常看到有同学在路边锥买零食,边走边吃,我感觉他C照殊爽,就琢磨自己什么时候也能添酒一下.今日放学比较早,我摸摸口袋里有五角钱,心里便痒了起来:机不行失,时不再来.妈妈说的/J的配零食究竟是什么味道啊,宝哥我今日也要爱会.我确定到,J站里买包/J邂吃吃,我一步三盘地料和若向小店走去.我先在小店门口看了一会J厕然后进入小店买了一包绿糖,真是”三拳打死馍关西痛快.“我不知道,这一切都被在公路对面的妈妈远程监控了.刚走出小店没几步远,“宝,过来!"如轰雷的一声响震彻我的耳畔,妈屿在叫我.只见她不怀好意地眼若我,我只好走了过去,像只斗败的公吗.”怎么办?俗话说得好,要想人不知,除非己其为.第一次偷买这种零食就被屿妈发觉了,林冲误入白虎堂祸从天降啊."看着妈妈的眼睛,我低下了头,两只手在口袋里不停地动着.为防进小店干期的?“我迟疑了一下,小声地回答:"买胶带的."我是作贼虚,心里充温了恐惊,明明买的是妈屿不准买的月SW,还弼也说买了胶带.妈妈好像看出了什么,"宝,把你买的胶带拿给屿妈看一下.""皎子破皮露了馅."我只好硬若头皮*慢吞吞地从口袋里得出绿糖,妈妈气得脸色发青,眉头紧锁,我感觉到妈妈特别难受.世界末日要来了,风也更无情了,刮得我脸皮发麻.娼屿分1地说:"宝,妈灼伤心不是因为你背若我买了这种垃圾食品,而是因为你买了之后不敢勇于承认,还微流紫我,你不知道熟一个谎要用一百个说来圆吗?假如今日分跋觉这事,就还会有其次次.第三次"我向妈妈致歉,可她不理我.妈屿,我错了!我不该为了一点吃的而对您覆谭,惹您生气.这种事我以后不会再干了,请您信任我!篇12:买零食100字作文买零食100字作文下午,和妹妹在客厅里看电视,闲得无聊,肚子也有点饿了,便去了小卖部买了点驿片,准备一边看一边享受零食的美味,刚拆包,弟弟就进来了,妹妹不爆分给他,弟弟就不乐意了,非要抢零食,找上去和解,他俩还不领情,越吵越大声,把妈妈也给叫来了,妈屿知道了我们私自买零食还不共享的事情,T三-5,而我这个年龄最大的当然要咫的堂一点啦!唉,我可真愦悔呀,而且零食危害身体,大家还是少吃点好吗!作者:ZYW篇13:买零食作文300字我最喜爱的零食是花片了.我第一次吃快片的时候,我以为普片就是一个个贝壳,我T-个的把"贝壳"掰开,妈屿问:"你在干什么?"我说:"我在峻宝."有一次,我又想吃着片了,就走进了厨房,一见没有普片了,于是看了看自己的零花钱,哎呀,全是一百元的.我想了又想,最终有了一方法,我掌起剪刀在我铅笔袋上剪了一个洞.我拿起殆笔袋给妈妈看,妈妈说:“你的钻笔袋上怎么有洞了?"我说:不知道.”我眼珠一转,又说:“那您给我点钱,我去买个新的.”妈妈问:要多少微"*20元吧.”我回答.我走出家门,去了文旦店.一看铅簿袋的价钱是15元.走出了文具店,拿着剩下的5元钱,买了一包金片,在回家的路上吃掉了.这个普片可亘的要比反它狎片好吃啊,因为这是我用智该换来的.篇14:买零食作文400字昨天上午,甥口爸爸购姆还有表哥四个人一起枭到了新开的三和连锁超市锦屏店.爸爸因为临时有事,在超市门口就离开了,只有我们三个去超市买零食.一进超市,翔口表哥就各自拿起一个购物篮子起先选择自己总爱的零食了.最先映入眼帘的就是我最爱的巧克力.我一拿起那盒巧克力艇不释手了.于是,我就把它装进了篮子里,接若,我就拿招篮子东逛逛,西逛逛,东张西里,看中了“果亘多”的草麻牛奶果卷,我就抓素拿了好几个放入篮子.我接若向前走,走到了卖玩具的地方.架子上有很多玩具:武战道可动人偶、拿瓦人物.耍带和武器,遥控车等等.我在那里看了好一会儿才高开.接耕我的购物旅程.不一会儿,我遇到了我妈妈,妈妈让表哥和我一起,表哥就跟在我后面,所以我分神了,走了好久,也没有抄1.三零食.转了一曲,又遇到屿妈,我告知姆妈让她不要让表哥跟在我后面.妈妈同.超后,我又起先了我一个人的购物旅程.我买了四包比巴卜棉花搪”,有好几种口味,三包“果H多”卷,还有口香触,"百奇."格力高”好多好多的零食,总之我挑的多是我平常理爱吃的零食.后来,我去找妈妈.找到后,我们就去结张了.妈鸟今日买了好多的零食,加上我和哥选择的,一共花了五百七十元.结好账后,我们抓案把零食分开装好,我们三个人卷个人提着两个袋子圈开了超市.今日亘是好兴奋!!篇15:买零食作文400字在一个星期天的下午,我拿五元钱到楼下的商店里去买零食浜货的老爷爷笑眯眯的对我说:"你买什么呀?小弟友!"我说:"我要买一包五角钱的便利面."老爷爷给我拿来我要的便利面,我把钱给了他,他给我找出一瞰巴巴的零钱.我数了一下这些零钱,发觉这些零钱不止4元5角,而是9元5角,翔想老爷爷肯定把我给他的五元钱当十元钱了.我心里扬偷地兴奋起来,因为我买了东西后手里还多了竟一半的钱,百是天上掉馅爆呀!我怕老爷爷里见,装作若无其事的样子走出了小商店.我走出小商店后,里见一位小孩手里*者一毛一毛的零钱,原来他也来买五毛钱的零食,老爷爷数了数,发凝B不是五毛钱,而是四角钱,但是老爷爷给了他五角钱的零食,看到这里,我走了.在回家的路上,我想多出来的五元钱还不还呢?还了,我就买不到我爆要的东西了,不还,心里过不去,那个老爷爷可是个好人,我有点对不起他.怎么办,我想了足足有五分钟时间,最终我心里想这钱必需得还.我跑回了商店.红看脸对老爷爷说:“老爷爷,你刚给我找错了钱,给我多找了5元钱!"老爷爸很惊异:哦,是吗?你看我究竟是老了,脑子不够用了,你是一个诚恳的孩子,书苍感谢你!"我把5元钱还给了老爷爷.虽然我没有得到那多找的五元钱,但我很欢乐,浑身很径松,因为我遵守了做人的规则.篇16:买零食100字作文下午,和唉,我可真慢侮呀,而且零食危害身体,大家还是少吃点好明!作者:ZYW篇17:买零食作文250字今日,我和妈妈去超市买东西.一进超市,我就跑到零食区,想买包”呀土豆”.妈妈见状就说:"假如你能回答我的问题,我就让你买一包."'好的!“我爽快地答应了."请问买6包坊土豆须要多少钱?."简洁!F呀土豆须要4.5元,力映6包的话就是6乘4.5等于27元,对吧?""Good!"我欢高兴喜地从货架上取下一©呀土豆.突然间,我望见了可比克薯片就对妈屿说:"我还想买包薯片,行吗?"妈妈说:“可以呀,不过我还得考考你,买24包可比克磨片须要多少钱呢?"一包4元,那24包的话就是96元,对吗?"”反应还不憎,那就再奖你一包吧!“听了这话,我别提有多兴奋了!篇18:买零食作文250字今年放兽假,我和小伙伴一起去买冰激凌,到了店里,我里见了一个蓝蓝的,大大的冰激凌球,我心里想,这是什么味的呢?我似乎没吃过.店长好像看穿了我的心思,说:”这是蓝苗味的.”突然,我里见了好多绿色的,红色的,黄色的,粉色的,紫色的球哇,看起来好好吃呀!我看到我的弟友都已经买完零食了,而我,却还在呆呆地站在那儿,心里想:买哪个呢?买哪个呢?哦,对了,我有选择困难症!我左看看,右看有,好像全部的泳激凌球都在嘛若:“选我!选我我实在是太迷茫了,突然.我里见了一个彩色的球,原来全部的口味都在那个球里呀!我对店长说:“我选这个.”我指着那个彩色的冰激凌球说.原来买东西这么难呀!对于我这个选择困难症的人来说,是不能再独自来买东西了.好了,我要抓案去品尝我的美味了.篇19:买零食作文250字今日晚饭以后,我带了1元钱,和妈妈一块去广场,等妈妈去澧步时,我偷偷跑到小卖部,买了一包nCC乐*小零食.吃了以后才知道,有点酸,略御带点图.我特别喜爱,我又分给其他几个小弟友一些,让他1口共享我的欢乐.晚上睡觉的时候,妈屿告知我,你能够自己买东西,这说明你的实力很棒,你矮够把自己S1.爱的零食分给别的小弟友,这说明你是个t匕较大方的孩子,但是你不应当自己槌,更不应当自己过公路,因为这样很危急.你是妈屿的心肝珍宝,不管什么时候你的平安.你的健康都是妈屿最关切的.听了妈妈的话,我知谈了,我以后再也不这样做了,不再让妈妈担忧,做一个体说妈妈的好孩子.篇20:买零食作文250字今日下午,我去上“魔耳国际英语”写作业了,第一节下课,我和白雪正在玩,突然,马老师让白雪去买两包“小浣耀”,因为马老IJ暧一包,她的弟笫也要一包,所以马老师就让白雪买两包了.然后,马老IJ币给了白雪两元钱,白雪就去买.小浣熊"了,我宽的自己无聊,就跟瑞itWB7.我们走到门口,白当不当心摔了一跤.然后.我。淑进去买了.白石猿了三包*"浣熊都是红色的,就是辣椒味的,我就问她;“你为什么买三包?-烟为我也想买一包,”她说,“哦,原来是这样."我听了茅塞顿开.她买完,我正谢回魔耳英语写作业了.篇21:买零食作文250字我听姑姑说,有一家进口零食店,里面的零食吃起来不楣,我就求妈妈带我去,妈妈先起先不同意带我去,可是她出不过我的软磨硬泡法,最终肯带我去了.到了进口零食店,里面好多的零食啊,都是我没见过的,我看看哪种零食感爱好:看到妈妈拿了一种小馍馍,跑过去一看,竟然是巧克力味的;我还有中一种液体泡泡糖,一种烟到璃里喂一睹就会变成泡泡精,还是草药味的;店里的阿姨向我们举荐了一种薄荷味的糖,那种糖,里面带着牛奶味的夹心,也是很好吃.我们就买了两种,因为那种液体泡泡糖娼妈说对牙齿不好,我就听妈妈的话没有买.零食店看好,可妈屿说要隔几个星期再去,因为吃太多零食对身体不好.篇22:买零食作文250字最近,我们学校课间买零食的现象非常狙旗,我通过视浜总结出了以下几个招数:招数一:应当最一般不过了,只要在校门旁边使出"匏吼功",勺府的嫩5就会把零食递到你手中,再咫钱收进口袋里.这招的“传人”可贡不少,这不,又有Tr狮吼功"传人在校门口享受起了刚得到的“战利瞄招数二使这一招的人真布做小偷的天分趁守门人不留意,愉偷地从大门旁的则门溜出去,在零食店买了心仪的零食又像匐地溜回来.但是这一招冒的风睑也挺大,因为他们被守门人发觉之日,就是他1口“受刑”之时.招数三:这个招数是般近两天才出现的,可谓一个字一"妙"!君,那些能爱零食的同学又来了.他们先把一根绳子从靠街的二楼平台放下去,绳子一谢还系着费科袋和钱,等贩子IiJJe零食装进去后,他们又心¾子拉上来,享受一份“零食大筷这一招可真绝,连校门口也不用出!这就是我视察到的三大绝技.唉,它们什么时候才加我们学校"失传”呢?篇23:狙会买零食800字精选班级要实行班级聚会的时候,一小页要买一些零食,可是对于老师和班委来说,并不知道同学们喜爱的口味是什么,怕买回来同学。湖不爱吃.月以不妨试着买一些比较大众的零食,这样也能i籥意大多数人的口味.1 .瓜子瓜子对中国人来说算是很常见和普遍的零食了,无论什么聚春、节日都少不了瓜子,因此在班会的时候买瓜子是不会错的,而瓜子也有多种的类型,如英花籽.冬瓜子、西瓜子.南瓜子、松子、甜瓜子等,比较常见的就是葵花籽、冬瓜子和西瓜子,比较好靖.2 .糖果糖果也是常见的零食,对于一些“学生、初中生的班会可以打算一些,终归,J孩子都比较喜爱吃甜食,而对于T中学生、高校生来说,对糖果是不怎么感爱好的,小孩子来说比较喜爱夹心、水果越、阿尔卑斯融等,而年龄大一点的学生则更爱牛轧糖、巧克力糖.3 .肉干大部分学生都是很喜爱吃肉干的,浓郁的肉香味箍够满意人挑别的味藏.肉干有牛肉干、猪肉干、海鱼肉干等招种,猪肉干脂肪含量比较SS,建议买些匿肪低的牛肉干或海鱼干.不过一般牛肉干的价格咯贵,旭如班型有限的话,不妨买性价比高的海鱼肉干,比如,J浴展红娘鱼.4 .若片我片也是一日美价廉的零食,对于班费有限的班级,可以多买一些薪片,也足够供应给一整个班级了.花片也有多种口味和多个品牌,假如不知道该买什么口味,选择大牌的.原味的普片准没有错.5 .饼干除了以上的零食外,饼干也是必不行少的零食之一,饵干除了用来解谗外,还可以给生来充饥,终归有时候开班会的时间是比较长的,假如有的学生肚子很慌的话,就会没有信息参与班会呢.篇24:买零食周记星期五,放学回家,爸爸带我去零食店买好吃的零食!走进零食店,首先看到的是五花八门、琳i薪目的零食了!不知道哪个更好吃,我在零食堆里找了半天都没存找到好吃的零食.我随意选了几样这几样应当彳吃吃B它扔进篮子里了.这时,我看到"香辣香肠”.香场上邀满了绿色的.洋葱和胡萝卜丝.看上去挺迷人的!我也把它扔进了篮子里.走出了零食店,我恋恋不舍地回家了.我撕开了香肠,小口小口地吃了起来.首先是一阵浓浓的舌气,闻上去芳都卜鼻.吸一口是一阵微辣的口味了.最终越来越辣,吃得我满脸通红的,我赶忙吐到了垃圾桶里,还剌一半,我又吃了起来,很甜很甜,可好吃了!我一大口一大口地吃完了,假如下次还有机会来,我肯定会再买"香辣吞肠”.篇25:买零食周记这周五,又是年期一度的春游了,我这只“大爆Sr早就已没忍不住了.四月四日下午,我和爸爸来到了世纪联华.一进门,我拿了个篮子就自猷自地奔向二楼的食品区.我见了一样喜爱的就往篮子里放.二楼的东西亚不多,市头戏是在一楼,那里的东西多,买起来才爽!我拎了篮子又地飒地地走下来去.在楼下的零食区里,我左右看,右看看,生怕把我这度的零食给漏买了.不过,这也是之后的事了.一下楼,我最先奔向“萨啦味”那边.有"萨啦味鸭舌","莎松咪否肠",*承她咪鸡翅".,还是按老规则买“萨啦味鸡翅吧.唉?怎么没有2个鸡翅装的那一种呢?原来还想多吃一点呢!接着,我去买了"凤爪".这东西可辣了,我可不准备掌去春游的时候吃,只是以买春游食品的借口来再买点零食,平常家里吃吃,其实不止这个,另夕柏藏也在心里打好了如意算盘.今日回去,可真是满载而归啊.篇26:买零食周记”同学们,明天我们到临海桃渚风景区秋遨"杨老师话音®耀,教室里忽然沸8»起来.大家七嘴八舌,争论纷纷,我乐得匕都飞到云彩里去血晚上,我匆忙地吃了饭,迫不及符帧!爸妈一起去人本超市雌零食.一型超市,灯火通明,一排排整齐的货架上摆放着琳地满目的商品,看得我纷繁芜杂.人们边走边看,选择君,评论若.我提着篮子来到食品区,«.!真巧了,遇蝇的同学们,大家者阱百别兴奋,殿大眼睛都在选择着自己喜爱的零食.我也选择了我展喜爱吃的狎片、巧克力棒、小鸡腿、还有口香於、怪味豆和饮料等.这时,妈妈走过来M食品,细致地看了又看,我感到新奇,就问:“妈妈,你看什么切?“妈玛说:”每样食品包装上都有生产日期和保质期,假如食品过了保渍期.就不能食用了.”啊,想不到买零食还有这么多学问,月曦要多留心视察.我仔细地检食完篮子里全部的食品,走到收银台付了钱.兴致勃勃地回家了.篇27:买零食的日记明天去春游,真快乐啊我拉若爸苞去超市买零食.商店里的东西真丰富,甥i薪目,让我目不暇接,有我最爱吃的薯片,有软软滑滑的果冻,有酸酸犯甜的铁料,还有我和爸爸在货架之间走来走去,一会(B好这个,一会儿又拿好那个,整整在里面呆了一个多小时才出来.我挑的零食是德芙巧克力、乐事狎片、旺旺果冻,还有一大瓶娃哈哈矿泉水.首爸则挑了方艰和斐果邪琲.我的零食共花了68.5元,爸爸的皿啡也花了60多元,其中,我买的一盒巧克力是35元,其他的.每一样都不超过10元(除了薯片).今日买得好痛快啊!给望明天的春游更精彩!篇28:买零食的日记今日暗空万里,午饭后,妈妈。我二十元去逛皑市,我箭步的飞向超市.一到超市,眼前的零食)繁芜杂,看得眼睛变成爱心,让我兴奋不已.我想了想什么零食凑起来二十元呢!突然我灵机一动,胭子里有了答案,买巧克力和卷片.巧克力13.7元,普片7.3元.K是凑巧,夸自己再是天才.最终到了收银台,收很员亲穰的和我说:“你的饯少了一元.”我算了一下的确少了一元.我太马虎了,小数点没进位.后来我眼SS一亮看到了有一种口舌糖是12.7元,于是我把巧克力换成口香糖,今天渔超市差点被收银员误会我占使宜,这真是一次有惊无险的超市之房篇29:高校开学买什么零食水果干:有的2匕竣要爱吃水果,可是带簇新的水果去学校是一点也不便利的,尤其是那些须要削皮的水果,有的水果放书包里还简单波压坏.因此不妨用水果干来替代,重要的是还便利携带,开袋即食,不简单弄脏双手.常见的水果干有草带干、芒果干、葡萄干、苹果干等,不妨试试/J浴熊芒果干.牛肉干:牛肉干也是比较受欢迎的零食,很多学生都没吃,袋装的牛肉干比散装的牛肉干更便利携带一些,假如想要便利与挚友共享的'话,建议选择有独立包装的牛肉干.牛肉干好吃,不过味道也比较更只要T蝙可以闻到很浓的牛肉和香料的味道厮以千万不要在上课的时候偷吃麻巧克力:巧克力的包装比较小巧,因此也是个便利带去学校的零食,巧克力也是许多人都宜爱吃的零食之一.不过由于吃巧克力易胖,所以女生。)也不敢吃太多,不妨试试黑巧克力,或是85%的无精巧克力,吃这类巧克力比较不筒单变胖哦.瓜子:瓜子可是中国人的传统美食,与空友们唠喷闲聊,噫瓜子可是必不行少的,所以悔如是课间操的休息时间,不妨拿些瓜子出来与同学。段享一下,而且现在的瓜子都会有袋装瓜子,很便利携礼篇30:买零食初中优秀作文经典买零食1今日,我和奶奶去一家进口零食店买法国德非丝代可可脂巧克力和台湾水果S1.买德非丝巧克力的时候,物A奶奶里见了三种镌非丝巧克力100Og142元、100Og98元、500g62元.我一想洞样是100Og,一个卖98元,一个卖142元,当然98元的便宜了,10Oog是50Og的2倍,也就是两个62了,62+62=124124>98,于是我就确定买98元的了.后来,我又挑了一个台湾水果酥,结张时,计算机坏了,没撤,只好自己算.台湾水果酥11元加德非丝巧克力98元等于109元K最终,我和奶奶兴奋的回家了.买零食2今日,老姨父带我去买火车上吃的零食.我们到了超市后,左看一S三,右君一圈,只拿了一些糖和1®利面,没有拿象洋葱圈这样的零食,为什么呢?一是我想买大袋包装的,但这里都是小包装的,或者是一个大袋里有十个小包装.我便不懂了,为什么这么大的超市,只能这么包装呢,我到今日也不明白,假如你知道,就快告知我吧!下面我们去了一家小一点的超市,便有我想要的零食了,我使又买了一些.这下可够吃了。我便坐着老姨父的车回家了.希望去舄兰浩特的时情债当.买零食3今日下午期咽呈另一起去市场中心的小店买零食.他花了一元,我也花了一元,他买了五个口香整和五个巧克力,我买了一瓶啤酒豆和一城皮雄.然后侬饿一个口香地,我给他一颗冲酒豆,他吃完啤酒豆觉树艮好吃,我就把啤酒豆全给他,他Je剩下的口香筵和巧克力全给我了.在路上我把株皮糖,口香糖,巧克力全吃光了,周呈昂也把剩下的二十八颗啤酒豆吃完了,下午吃得再爽啊!买零食4一到星期天妈妈总会领着理去超市买一些零食,今日是星期天,屿玛又带着我去超市买零食料,我家小区超市有许多家,今日去的一家是我们平常常常去的,里面的零食,日用,平真的真多,妈妈先买了一些皆油,米酷,麻;由等一些日常用品,买好后我说,妈购该给我买零食了吧,平常,我最爱吃的是艳片,鸭舌,冰红茶,我一样一样的往购物隼里装,着片,鸭舌,冰红茶一伙就装满了一车姆屿说,别装了,我们背不回去了,我也不听,还装,我又找来一个篮子,也装满了,真是满载而归啊,我和妈妈拎若挎若,离开超市.向家走去.买零食5明天就要去春游了.下午,爸爸下班回来的时候,小周周就央求爸爸带她去超市买零食.起初爸爸不愿去,后来在爸爸的吩咐下爸爸不情不愿的带小周周去买了.小周冏在超市里选了自己西螳的口哨卷、饼干.牛奶.果冻等,高兴窗兴地回家了.买零食6过年了,我.爸爸和妈妈去超市她物的,买好了一切条醛账时,无瑕中经过了零食区,我向零食区瞭了Tg,哇理!里面的货架上摆满了好吃的零食.这些足够把我肚子里的馋虫给"的”出来了!不对,应当是可以“料“出比我肚里的馋虫多好几千倍,甚至上万倍呢!俗话说:"人为财死,鸟为食亡."而我,就是这只小馋"鸟”.瞧!我已经不管.三七二十一"了,拉着车子就往前跑,这速度其可谓比光速还快,一转瞬,我就来到了零食区.爸苞、妈妈在后面穷追不舍",生怕我消逝.我在货架上精博S选",生怕食物过期,或者有化学物痍,爸爸.妈妈在我身旁大口大口地喘气.一会儿零食多得连放的地方也没有了就连其它东西都没法再放了.妈屿火气冲天地说:"搬家啊?-我椎里糊涂地问:给谁搬家?“妈妈吼道:”零食!"看到妈妈“龙鼓大怒",我只好乖乖地把军食拿下去了一大半,这时妈知才安降下来.你问我为什么月陷惊慌?换做你来试试!如你不听她的话,她不把你*Qg"了才怪!后来,我们来到收银台前,收钱的阿姨说:"小学友,不要吃太多的零食,不然会长胖的!”我想了一下,说:“对哦!窃如我再胖的话,不是成个球了呀!”买零食7今日下午,翔Q妈妈、姐姐、妹妹一起去三江超市买零食,原来妈妙想开电瓶车过去,可是人太多了,我1口只好步行去三江超市.璐口一边走,一边咯着戮,走着走卷,不知不觉就到了三江超市,走进超市,原来咕闹拥培的超市,今日怎么变得寥寥无几,冷冷清清.我感到特别惊奇,就问妈妈原委怎么回事?妈妈说:“可能今日不是休息日的原因吧,"我说:"原来是这样啊!"看到TF舞琳琅满目的食品,我看看这个,又看看那个,看得纷繁芜杂,不知道买什么好?妈妈在一旁不停地唠叨,说:“你退点好不好,晚上吃的菜还没有买呢r阻蛆立刻说:”知道了."我们抓紧时间挑自己平常喜爱吃的零食,于是很快就选好了.在超市收银台结过账后,我们提若大包小包的零食,迈着轻快的脚步,开心地回家了.买零食8今日放学时,渊1同学一起去买零食吃,结果在路上被妈妈发觉了.我想:回家肯定又要被骂了.回到家,果看妈妈的脸色变黑了,但她并没有骂我,她像平常一样叫我去洗澡,我心雌战,很怕待会J1.t及妈妈咫,心想:“及风雨什么时候会来呢?",最终,妈妈只说了一句话:"你喜爱怎择就怎样吧,屿妈阻拦不了你的,娼妈口4你不要买,你偏要买,我管不了你了."我听了赶忙说明,可妈媚不听,我两眼通红,眼泪忍不住从口网£里流了出来.哎!我才映错更是害得我难以收场了.我馋满的毛病适的要改一改了.买零食9今日晴空万里,午饭后,四妈S我二十元去逛超市,我箭步的飞向超市.一到超市,眼前的零食纷繁芜杂,看得眼睛变成爱心,让我兴奋不已.我想了想什么零食凑起来二十元呢!突然我灵机一动,脑子里有了答案,买巧克力和狎片.巧克力13.7元,狎片7.3元,真是凑巧,夸自己是天才.最终到了收银台,收银员肃穆的和我说:"你的钱少了一元."我算了一下的确少了我太马虎了,小数点没进位.后来我眼第一亮看到了有一种口香糖是12.7元,于是我把巧克力换成口否胞.今天逛超市差点被收银员误会我占便宜,这亘是一次有惊无险的超市之旅.买零食10一家三口去逛超市,宝爸宝妈告知小子他可以选择自己喜爱的东西.小子在选了一袋金片后使说够了.每次逛睹市我们都允许小子选择1到2种他喜爱吃的零食,小子是个不贪心的孩子,他欣然同意,长期下来都自觉养成了这个习惯.在路过全部是小孩零食区蝴,宝爸宝妈问他是否还须要再选择一样时,小子看到自己身爱的零食时眼醋都放光了,嘴里却坚决说不用了.可走出好远了,小子还记忆犹新,他小声对宝屿说:妈妈,你还会再给我一次选择的机会,感巴?“君若小子月瞬,宝妈心都软了,虽说已告知过小子机会是过期作废的,可还是不忍心彻底拒绝他,就告知他说再回到零食区域要转好大一个圈的,小子抓紧说没事的,回去的路都由他来推购物隼好了,边说边从宝妈手中接过购物车.看着小子那主动择,宝屿自然是同意了,于是小子又选择了一样他SS爱的零食了.本文来源:网络收集与整理,如有侵权,请联系作者柯陵,谢谢!

    注意事项

    本文(2024年买零食小学生作文(精选30篇).docx)为本站会员(夺命阿水)主动上传,课桌文档仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知课桌文档(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    备案号:宁ICP备20000045号-1

    经营许可证:宁B2-20210002

    宁公网安备 64010402000986号

    课桌文档
    收起
    展开