欢迎来到课桌文档! | 帮助中心 课桌文档-建筑工程资料库
课桌文档
全部分类
  • 党建之窗>
  • 感悟体会>
  • 百家争鸣>
  • 教育整顿>
  • 文笔提升>
  • 热门分类>
  • 计划总结>
  • 致辞演讲>
  • 在线阅读>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 课桌文档 > 资源分类 > PPT文档下载  

    第四课时用计算器计算精品教育.ppt

    • 资源ID:385888       资源大小:691KB        全文页数:12页
    • 资源格式: PPT        下载积分:10金币
    快捷下载 游客一键下载
    会员登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录  
    下载资源需要10金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    用户名和密码都是您填写的邮箱或者手机号,方便查询和重复下载(系统自动生成)
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP免费专享
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    第四课时用计算器计算精品教育.ppt

    用计算器计算,计算工具,开机/清除,运算符号,数字键,怎样在计算中输入0.80元?,商品名称 数量 单价/元 金额/元铅笔 1枝 0.80 0.80电池 4节 6.00 24.00文具盒 1个 15.40 15.40书包 1个 44.70 44.70面包 2个 3.00 6.00,图中有什么信息?,李芸在超市购买了这些的物品,用计算器算出她一共用了多少元?,商品名称 数量 单价/元 金额/元铅笔 1枝 0.80 0.80电池 4节 6.00 24.00文具盒 1个 15.40 15.40书包 1个 44.70 44.70面包 2个 3.00 6.00,0.80+24.00+15.40+44.70+6.00=,90.9(元),买这些物品小芸花了90.9元,她给售货员100元,应找回多少元?(计算器计算),100-90.9=9.1(元)答:应找回9.1元。,用计算器计算。,巧克力25.5元 麦片9.25元 饼干15.45元,一盒巧克力比一袋麦片贵多少元?,25.5-9.25=16.25(元),用计算器计算。,巧克力25.5元 麦片9.25元 饼干15.45元,一盒饼干比一盒巧克力便宜多少元?,25.5-15.45=10.05(元),用计算器计算。,巧克力25.5元 麦片9.25元 饼干15.45元,买一盒巧克力和一盒饼干一共要多少元?,25.5+15.45=40.95(元),用计算器计算。,巧克力25.5元 麦片9.25元 饼干15.45元,一盒麦片与一盒饼干的总价,比一盒巧克力的价钱多吗?,9.25+15.45=24.7(元),24.725.5,通过本节课的学习,你有什么收获!,

    注意事项

    本文(第四课时用计算器计算精品教育.ppt)为本站会员(夺命阿水)主动上传,课桌文档仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知课桌文档(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    备案号:宁ICP备20000045号-1

    经营许可证:宁B2-20210002

    宁公网安备 64010402000986号

    课桌文档
    收起
    展开